Главе Morgan Stanley Путин цитировал Окуджаву, предлагая взяться за руки
Reuters
Главе Morgan Stanley Путин цитировал Окуджаву, предлагая взяться за руки
 
 
 
Главе Morgan Stanley Путин цитировал Окуджаву, предлагая взяться за руки
Reuters

Премьер-министр Владимир Путин встретился с председателем совета директоров Morgan Stanley Джоном Маком, и рассказал ему, что суммарная стоимость проектов американского банка Morgan Stanley с российскими энергетическими компаниями составляет 50 млрд долларов.

Премьер также подсчитал, что через руки специалистов Morgan Stanley в ходе процессов "объединения, разъединения компаний, продажи акций наших компаний за границей, привлечения инвестиций в российскую экономику" прошло примерно 225 млрд долларов. Путин счел этот объем очень солидным и достойным для такой крупной компании, как Morgan Stanley.

Рассуждая о том, что нужно очень ответственно привлекать инвестиции в высокотехнологичные отрасли, - здравоохранение, фармацевтику и энергетику, - Путин решил процитировать американскому гостю Булата Окуджаву: "Возьмемся за руки, друзья", - слова, которые в условиях мирового финансового кризиса подтверждают гипотезу о том, что только объединив усилия, можно преодолеть трудности".

Председатель совета директоров Morgan Stanley согласился с этим тезисом, сообщает "Интерфакс".

"В условиях, когда падают цены на активы, возникает хорошая возможность у России с точки зрения инвестирования в производство и создания крупных совместных предприятий для активной деятельности за рубежом. Недавно мы в Нью-Йорке провели конференцию с участием крупнейших предприятий, в том числе НИОКР по производству медицинских препаратов. Там, в частности, говорилось, что возможно создание совместного предприятия в области НИОКР по производству и дальнейшему сбыту лекарственных препаратов. И, мы, со своей стороны, как Morgan Stanley, готовы предоставить соответствующих партнеров для участия в таком проекте", - предложил Путину Мак.