Основной владелец девелопера Mirax Group Сергей Полонский
bn.ru
Основной владелец девелопера Mirax Group Сергей Полонский Владелец девелопера Mirax Group Полонский не смог подсчитать, скольких человек уволил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Основной владелец девелопера Mirax Group Сергей Полонский
bn.ru
 
 
 
Владелец девелопера Mirax Group Полонский не смог подсчитать, скольких человек уволил
aintegro.ru
 
 
 
"Да хрен его знает... Сколько нужно было, столько и сократили"
Фото NEWSru.com

Основной владелец девелопера Mirax Group Сергей Полонский не считал, сколько человек он уволил с начала кризиса, который больно ударил по российскому строительному сектору.

"Да хрен его знает... Сколько нужно было, столько и сократили", - сказал Полонский корреспонденту агентства Reuters, отвечая на вопрос об увольнениях, в кулуарах форума в Сочи.

Ранее источники сообщили агентству, что Mirax с осени прошлого года уволила примерно 90% из 5 тысяч сотрудников. Пресс-служба девелопера опровергала эту информацию, однако не называла нынешнюю численность штата.

Группа Mirax переживает трудные времена, что публично признавал даже ее владелец Сергей Полонский. В своем личном блоге он недавно написал, что у компании не хватает ликвидности даже на финансирование строек, потому что Mirax за последний год "не удалось привлечь ни одного банковского кредита на стройку, а за последний месяц - продать ни одного квадратного метра недвижимости".

Однако на этой неделе девелоперу удалось договориться с Альфа-банком о реструктуризации кредита на 250 млн долларов. Банк также рассматривает возможность финансирования достройки башни "Федерация".