В Москве открылась выставка-ярмарка жилья
Архив NTVRU.com
В Москве открылась выставка-ярмарка жилья
 
 
 
В Москве открылась выставка-ярмарка жилья
Архив NTVRU.com

В Москве в помещении выставочного комплекса "Росстройэкспо" открылась первая в России постоянная выставка-ярмарка жилья "Столичная недвижимость". Инициатива ее создания принадлежит комплексу архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, сообщает "Интерфакс".

В выставке-ярмарке участвуют около 50 крупных инвестиционно-строительных и риэлторских фирм. Предполагается, что посетитель может купить квартиру или дом точно так же, как приобретает, например, бытовую технику. Здесь можно получить полную информацию о жилых объектах Москвы, крупных строительных и риэлторских компаниях, консультации специалистов и при желании совершить сделку купли-продажи.

Руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин на открытии сообщил, что такая постоянная выставка-ярмарка была задумана еще несколько лет назад, но для ее организации, по его выражению, "не было фактуры". Иначе говоря, жилья в городе на всех желающих не хватало, его разбирали и так. Сегодня же, когда строится до 5 млн. кв. метров в год, из которых две трети продаются, подобная ярмарка жилья просто необходима, считает чиновник.