Акции ЮКОСа в среду подешевели более чем на 10%. Торги были приостановлены
Архив NEWSru.com
Акции ЮКОСа в среду подешевели более чем на 10%. Торги были приостановлены Акции ЮКОСа, подешевевшие более чем на 10%, потянули за собой и весь рынок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Акции ЮКОСа в среду подешевели более чем на 10%. Торги были приостановлены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Акции ЮКОСа, подешевевшие более чем на 10%, потянули за собой и весь рынок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Падение рынка выглядит вполне закономерным, поскольку инвесторы ожидали подобного развития событий в случае очередного негатива по ЮКОСу
Архив NEWSru.com

Попытки российских спекулянтов сыграть на повышение котировок утром в среду в очередной раз натолкнулись на сопротивление со стороны западных инвесторов. Падение акций ЮКОСа в среду продолжилось на росте западных продаж после отказа суда в использовании бумаг "Сибнефти" для погашения долгов.

Акции ЮКОСа, подешевевшие более чем на 10%, потянули за собой и весь рынок. Падение рынка во главе с бумагами ЮКОСа началось после полудня, когда на европейских торговых площадках начались операции с ADR на российские бумаги, отмечает "Интерфакс".

К 15:00 акции ЮКОСа в системе РТС подешевели на 10,59%, бумаги РАО ЕЭС - на 2,78%, "Лукойла" - на 2,67%, "Сургутнефтегаза" - на 2,55%.

В связи с этим торги акциями ЮКОСа на ММВБ были приостановлены в 15:15 на час.

Так, к моменту приостановки операций акции НК на бирже стоили 109,4 руб. за штуку, что на 10,3% ниже уровня предыдущего дня, а минимальная цена сделок опускалась до 108 руб. за штуку (-11,5%).

Падение рынка выглядит вполне закономерным, поскольку инвесторы ожидали подобного развития событий в случае очередного негатива по ЮКОСу.

Индекс РТС к 15:00 снизился на 2,21% до уровня в 548,28 пункта.