В 2003 году на восстановление Чечни будет направлено около 20 млрд рублей
Архив NEWSru.com
В 2003 году на восстановление Чечни будет направлено около 20 млрд рублей Станислав Ильясов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 2003 году на восстановление Чечни будет направлено около 20 млрд рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Станислав Ильясов
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом министр отметил, что темпы восстановления жилья будут возрастать. "Сегодня только по жилью надо 20 млрд рублей, а в год мы осваиваем 1,5-2 млрд", - сказал Ильясов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 120 млн рублей из средств федеральной целевой программы по восстановлению Чечни на 2003 год будут направлены на восстановление разрушенного терактом здания республиканского правительства
Архив NEWSru.com

В 2003 году на работы по восстановлению социально-экономической сферы Чечни в республику будет направлено около 20 млрд рублей, сообщил министр РФ по вопросам восстановления Чечни Станислав Ильясов.

"Это и средства федеральной программы, и около 9 млрд рублей республиканского бюджета, и другие инвестиции", - сказал Ильясов в субботу на пресс-конференции в Москве. Он отметил, что в настоящее время прорабатывается и вопрос финансовой помощи республике от сопредельных с ней российских регионов.

При этом министр отметил, что темпы восстановления жилья будут возрастать. "Сегодня только по жилью надо 20 млрд рублей, а в год мы осваиваем 1,5-2 млрд", - сказал Ильясов.

В связи с этим министр сообщил, что около 120 млн рублей из средств федеральной целевой программы по восстановлению Чечни на 2003 год будут направлены на восстановление разрушенного терактом здания республиканского правительства. Позднее эти затраты будут погашены за счет резервного фонда правительства РФ. В целом восстановление здания правительства должно завершиться к апрелю, прогнозирует министр.