Герман Греф
Архив NEWSru.com
Герман Греф Годовой план по экономическому росту Россия выполнит за квартал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Герман Греф
Архив NEWSru.com
 
 
 
Годовой план по экономическому росту Россия выполнит за квартал
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаил Касьянов так же заявил, что экономический рост по итогам года составит 5%
Архив NEWSru.com

Годовой план по экономическому росту Россия выполнит за квартал. Как сообщил в среду глава Минэкономразвития Герман Греф, по расчетам ведомства, экономический рост во втором квартале составит примерно 6%.

По его словам, министерство пока не собирается изменять прогноз экономического роста на текущий год и по-прежнему полагает, что по итогам года рост составит 4,5-5%.

Министр пояснил, что высокие темпы роста в текущем году в первую очередь достигаются за счет некоторого спада в конце прошлого года.

Глава Минэкономразвития отметил, что по итогам четырех месяцев текущего года рост был отмечен на уровне 6,4%, по итогам пяти месяцев - 7,1%.

Глава правительства Михаил Касьянов так же заявил, что экономический рост по итогам года составит 5%. Об этом он объявил на Петербургском международном экономическом форуме.

По его словам, в мае экономический рост составил 8,5%, тогда как в январе был на уровне 4,9%.

Премьер также отметил, что правительство не говорит и не заинтересовано в сокращении темпов роста сырьевых отраслей экономики. Касьянов подчеркнул, что ускоренный рост сырьевых отраслей не мешает решению проблемы диверсификации российской экономики.