МВФ и министры финансов развивающихся стран встретятся в Оттаве
Архив NTVRU.com
МВФ и министры финансов развивающихся стран встретятся в Оттаве Предполагается обсудить вопросы противодействия финансированию терроризма.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВФ и министры финансов развивающихся стран встретятся в Оттаве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предполагается обсудить вопросы противодействия финансированию терроризма.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр финансов Канады Пол Мартин считает, что эти встречи "помогут созданию условий для глобального процветания".
Архив NTVRU.com

Встреча министров финансов и глав центральных банков стран "Группы 20" состоится в Оттаве 17-18 ноября. В ней также примут участие руководители Международного валютного фонда и Всемирного банка, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение министра финансов Канады Пола Мартина.

"Эти встречи помогут созданию условий для глобального процветания, они расширят борьбу с терроризмом", - заявил министр.

По словам Мартина, на форуме будут обсуждаться вопросы борьбы с финансированием террористической деятельности, а также пути решения проблемы бедности и вывода мировой экономики из нынешнего состояния "неуверенности".

Он также подтвердил, что во встрече примут участие МВФ и Всемирный банк, сессия руководящих органов которых планировалась на конец сентября в Вашингтоне, но была отменена из-за терактов в США.

Первоначально и встречу "Группы 20" планировалось провести в Индии, однако в связи c напряженной обстановкой в регионе после терактов 11 сентября в Дели заявили, что не смогут принять участников этого форума.

"Группа 20" создана два года назад после разразившегося в Азии экономического кризиса для укрепления финансовой стабильности и активизации диалога между "большой семеркой" ведущих экономических держав и крупнейшими странами с развивающейся и переходной экономикой, включая Россию.

Ожидается, что в канадскую столицу прибудут около 400 делегатов из 19 стран и международных финансовых институтов.