Наблюдаемая в США рецессия продлится не больше года, считает бывший первый заместитель министра финансов РФ Андрей Вавилов.
Архив НТВ.ru
Наблюдаемая в США рецессия продлится не больше года, считает бывший первый заместитель министра финансов РФ Андрей Вавилов. Восстановление там произойдет быстрее, чем в России после августа 98, т.к. экономика и валюта там по-прежнему стабильны.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наблюдаемая в США рецессия продлится не больше года, считает бывший первый заместитель министра финансов РФ Андрей Вавилов.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Восстановление там произойдет быстрее, чем в России после августа 98, т.к. экономика и валюта там по-прежнему стабильны.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вавилов полагает, что наблюдаемое падение американских биржевых индексов находится в пределах реакции рынков на шок после терактов.
Архив НТВ.ru

Экономический рост в США наступит быстрей, чем в России после кризиса 1998 года, считает директор Института финансовых исследований, бывший первый заместитель министра финансов РФ Андрей Вавилов. "Наблюдаемая рецессия - это не падение производства, она продлится некоторое время - до года. Экономические механизмы восстановления после рецессии там гораздо лучше наших. Инвесторы не ориентированы на перемещение производства из США, это значит, экономика там стабильна. А это основа для стабильного доллара", - сказал он, выступая во вторник в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Вавилов полагает, что наблюдаемое падение американских биржевых индексов находится в пределах реакции рынков на шок после терактов, а меры по стимулированию спроса, которые предпринимает правительство и Федеральняа резервная система, способствуют подъему экономики.

Что касается курсовых колебаний валют, то, по его мнению, нет больших различий в темпах роста экономик в странах еврозоны и США, а возможные колебания курсов валют Вавилов не считает резкими. Экономист уверен, что они не превысят в 5-6%.