Ford, возможно, прекратит производство автомобилей Mercury, сообщает сегодня CNN. Комментируя эти слухи, аналитик из Dain Rauscher Wessels Джонатан Лоуренс отмечает, что Mercury не входит ни в один из основных классов автомобилей. В среднем классе все ниши давно и прочно заняты всевозможными модификациями Ford. "Абсолютно все модели Mercury, кроме Mercury Cougar, повторяют те или иные модели Ford и отличаются только ценой, да и то в невыгодную сторону", заявил Лоуренс. Кроме того, Mercury, по словам Лоуренса, явно проигрывает более дорогим маркам автомобилей, например, "Линкольну" в США или "Ягуару" в Европе.

Со своей стороны, представители Mercury решительно опровергают все сообщения о возможном закрытии компании, передает "АК&М". "Эти разговоры ведутся уже в течение 30 лет, а мы до сих пор работаем", заявил на пресс-конференции представитель Mercury Джим Трейнор.

Напомним, что совсем недавно извечный конкурент Ford, корпорация General Motors, прекратил производство автомобилей Oldsmobile.