Правительство склонно поддержать думский вариант перераспределения допдоходов
Съемки НТВ
Правительство склонно поддержать думский вариант перераспределения допдоходов Такое заявление сделал премьер-министр Касьянов после встречи с лидерами депутатских объединений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство склонно поддержать думский вариант перераспределения допдоходов
Съемки НТВ
 
 
 
Такое заявление сделал премьер-министр Касьянов после встречи с лидерами депутатских объединений
Съемки НТВ
 
 
 
Парламентарии отстояли часть дополнительных доходов - около 30 млрд. рублей не будут отправлены на погашение внешнего долга, а пойдут на реализацию бюджетных статей
Съемки НТВ
 
 
 
Касьянов выразил уверенность в том, что правительство справится с возникшей проблемой и сумеет собрать достаточное количество денег, чтобы выполнить все стоящие перед ним задачи
Съемки НТВ

Кабинет министров "склоняется к принятию компромиссного варианта по изменениям в закон о федеральном бюджете 2001 года, и наши надежды на то, что этот вариант устроит всех, похоже, оправдываются". Такое заявление сделал премьер-министр Касьянов после встречи с лидерами депутатских объединений.

Компромиссным премьер называет законопроект, предложенный Думой, в который правительство собирается внести некоторые поправки. Касьянов говорит, что уже распорядился подготовить соответствующее заключение на этот вариант перераспределения допдоходов.

Парламентарии отстояли часть дополнительных доходов √ около 30 млрд. рублей не будут отправлены на погашение внешнего долга, а пойдут на реализацию бюджетных статей. В связи с этим правительство вынуждено изыскивать дополнительные средства на обслуживание графика выплат Парижскому клубу кредиторов и "латание" образовавшейся бюджетной дыры.

Премьер-министр считает, что в предстоящие 10 месяцев кабинету министров удастся снизить дефицит "улучшением налогового администрирования", более эффективным взиманием недоимок и за счет "ряда других мер".

Касьянов выразил уверенность в том, что правительство справится с возникшей проблемой и сумеет собрать достаточное количество денег, чтобы выполнить все стоящие перед ним задачи.