В течение всего календарного 2001 года Dell возглавляла компьютерную индустрию с 14% мирового рынка
Архив NTVRU.com
В течение всего календарного 2001 года Dell возглавляла компьютерную индустрию с 14% мирового рынка В США рыночная доля Dell за этот период достигла 25%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В течение всего календарного 2001 года Dell возглавляла компьютерную индустрию с 14% мирового рынка
Архив NTVRU.com
 
 
 
В США рыночная доля Dell за этот период достигла 25%
Архив NTVRU.com
 
 
 
Результаты на 6 пунктов превысиди показатель 2000 года
Архив NTVRU.com

Американская Dell Computer сообщила о о результатах деятельности в четвертом финансовом квартале, который закончился 1 февраля текущего года.

Пользуясь неурядицами в стане главных конкурентов - Hewlett-Packard и Compaq, которые никак не могут договориться о слиянии - компания отвоевала у них часть рынка. Особенно упрочились позиции Dell в США, Китае, Японии и Германии.

Чистая прибыль Dell за четвертый квартал составила 456 млн. долл. по сравнению с 434 млн. год назад. Доход компании за четвертый квартал составил 8,1 млрд. долл. Полученные результаты превзошли ожидания руководства Dell Computer, в основном, за счет высоких темпов роста продаж в потребительский сегмент, сообщает Cnews.

Чистая прибыль компании за 2002 финансовый год составила 1,25 млрд. долл., в то время как в 2001 году чистая прибыль достигла отметки в 2,18 млрд. долл. Впрочем, на фоне остальных hi-tech компаний эти показатели выглядят очень неплохо.

В течение всего календарного 2001 года Dell возглавляла компьютерную индустрию с 14% мирового рынка. В США рыночная доля Dell за этот период достигла 25%, что на 6 пунктов превышает показатель 2000 года.