Компания сообщила о значительном росте доходов в четвертом квартале
Архив NTVRU.com
Компания сообщила о значительном росте доходов в четвертом квартале Microsoft с большим успехом продает операционную систему Windows крупным корпоративным клиентам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания сообщила о значительном росте доходов в четвертом квартале
Архив NTVRU.com
 
 
 
Microsoft с большим успехом продает операционную систему Windows крупным корпоративным клиентам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Значительные прибыли принесло игровое подразделение компании, заработавшее на продажах приставки Xbox
Архив NTVRU.com

Компания Microsoft подвела итоги финансового года, который закончился 30 июня. Компания сообщила о значительном росте доходов в четвертом квартале, который превысил ожидания экспертов. Крупнейший мировой производитель программного обеспечения с большим успехом продает операционную систему Windows крупным корпоративным клиентам. Многие постоянные клиенты поторопились купить этот продукт, потому что в конце июля вступит в силу новая система лицензирования программного обеспечения. Кроме того, значительные прибыли принесло игровое подразделение компании, заработавшее на продажах приставки X-box и игр для нее. Компания продала уже 3,9 млн. X-box и около 20 млн. компакт-дисков с программами для нее.

"Четвертый квартал стал прекрасным окончанием удачного для Microsoft года", - сказал финансовый директор корпорации Джон Коннорс.

Эти результаты и прогнозы позволят инвесторам сектора информационных технологий вздохнуть с облегчением, отмечает Financial Times, материал которой публикует InoPressa. Многие американские и европейские производители программного обеспечения и персональных компьютеров привыкли жаловаться на очень низкий спрос.

В этом году прибыль достигла 1,53 млрд. долларов с учетом 1,2 млрд. долларов, которые MS потратила на покрытие непредвиденных убытков, связанных с продажей акций AT&T Broadband, объединившейся с Comcast.

Microsoft одновременно с результатами года нынешнего, обнародовала и прогноз на период до июня 2003 года. Ожидается, что выручка вырастет еще как минимум на 10% - до 31,4-32 млрд. долларов, а прибыли - как минимум на 11,7%, до 13,3-13,6 млрд.