Гендиректор НТВ Йордан рассчитывает приобрести часть акций телекомпании
Архив NTVRU.com
Гендиректор НТВ Йордан рассчитывает приобрести часть акций телекомпании говоря о приобретении акций, Йордан имеет в виду не только себя, но и команду менеджеров, которая сегодня управляет холдингом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гендиректор НТВ Йордан рассчитывает приобрести часть акций телекомпании
Архив NTVRU.com
 
 
 
говоря о приобретении акций, Йордан имеет в виду не только себя, но и команду менеджеров, которая сегодня управляет холдингом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее председатель Совета директоров "Газпром-Медиа" Дыбаль не только подтвердил возможность покупки Йорданом акций телеканала НТВ, но и дал понять, что существуют определенные гарантии по этому поводу
Архив NTVRU.com

Гендиректор НТВ Борис Йордан надеется, что сумеет приобрести часть акций телекомпании. Надежда его основана на поддержке этих намерений, которыми он впервые поделился с прессой в начале апреля, руководством "Газпрома".

"Это целесообразно, чтобы менеджеры имели долю от предприятия. Как я понимаю, на сегодняшний день эту точку зрения поддерживает и менеджмент "Газпрома", - цитирует слова менеджера "Интерфакс".

Йордан также сказал, что "никогда не прятал свою заинтересованность продолжать управлять этим бизнесом и участвовать в акционерном капитале в каком-то виде", однако форма участия пока не определена.

При этом он отметил, что, говоря о приобретении акций, имеет в виду не только себя, но и команду менеджеров, которая сегодня управляет холдингом. В связи с этим, как полагает Йордан, вопрос этот можно будет решить сразу, "как только "Газпром" выйдет со своими условиями - или по продаже, или по привлечению менеджмента".

"Мы считаем, что это будет достаточно скоро", - отметил он, не назвав, однако, конкретные сроки продажи медиа-активов "Газпрома".

Ранее председатель Совета директоров "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль не только подтвердил возможность покупки Йорданом акций телеканала НТВ, но и дал понять, что существуют определенные гарантии по этому поводу. Их получение Йорданом он назвал "вполне логичным", хотя и подчеркнул, что не знает, "какие деньги дает Борис Алексеевич на НТВ".

Вопрос с продажей медиа-активов "Газпрома" должен был решиться еще весной - сразу после того, как была проведена их оценка. Однако до сих пор этот процесс "буксует", и в строжайшей тайне держится как возможная сумма сделки, так и имена потенциальных покупателей (если они есть). Йордан, пожалуй, единственный, кто неоднократно и последовательно заявляет о своей заинтересованности в покупке НТВ.

Что касается суммы сделки, то в отсутствие официальной информации пресса и аналитики сходятся во мнении, что консультанты из Dresdner Kleinwort Wasserstein с точностью подтвердили оценку Альфреда Коха, который полгода назад предлагал продать "Газпром-Медиа" за 300 млн. долл. - при условии постепенной выплаты еще 200 млн. долл. долгов перед "Газпромом".