Акции Apple преодолели новый рубеж - 700 долларов
Global Look Press
Акции Apple преодолели новый рубеж - 700 долларов
 
 
 
Акции Apple преодолели новый рубеж - 700 долларов
Global Look Press

Стоимость акций Apple на закрытии торгов Nasdaq во вторник впервые превысила 700 долларов, свидетельствуют данные биржи.

Ценные бумаги Apple закрылись на уровне 701,95 доллара - на 0,3% выше уровня предыдущего дня. В ходе торговой сессии во вторник стоимость акций компании доходила до рекордных 702,33 доллара, передает РИА "Новости".

Акции Apple последовательно обновляют максимальный для компании уровень после презентации на прошлой неделе нового смартфона iPhone 5. За пять торговых дней на Nasdaq, начиная с даты анонса iPhone 5, ценные бумаги компании прибавили в стоимости более 40 долларов.

Накануне стоимость акций Apple впервые в истории пробила отметку в 700 долларов на электронных торгах после закрытия NASDAQ. Произошло это после сообщения компании, что пользователи оформили более 2 млн предзаказов на устройство в течение 24 часов после начала приема заявок 14 сентября. Ранее в понедельник американский оператор AT&T объявил, что его клиенты оформили рекордное число предзаказов на iPhone 5 за минувший уикенд.

Apple представила iPhone 5 с увеличенным экраном, монолитным металлическим корпусом и поддержкой LTE-сетей 12 сентября. Продажи нового iPhone начнутся 21 сентября в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Сингапуре и Гонконге. Apple сможет продать 7-10 миллионов новых смартфонов в течение первых десяти дней после его мирового дебюта, а к концу года компания может реализовать более 42 миллионов iPhone 5, считают эксперты.

Капитализация Apple - самой дорогой компании мира - оценивается на сегодняшний день почти в 658 млрд долларов. Аналитики считают целевой ценой акций Apple на ближайшие 12 месяцев уровень от 750 до 1 тысячи долларов.