Македония хочет платить туроператорам за каждого туриста
Global Look Press
Македония хочет платить туроператорам за каждого туриста
 
 
 
Македония хочет платить туроператорам за каждого туриста
Global Look Press

Македония решила платить иностранным туроператорам за каждого привлеченного туриста, передает РИА "Новости" со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Так, за каждого туриста, в том числе и из России, прибывшего по воздуху в группе от десяти человек и пробывшего в Македонии не менее трех суток, туроператорам вернут по 65 евро.

Те, кто доставит туристов на автобусе, получат по 20 евро, а операторы, которые привезут туристов в рамках комбинированных туров, могут рассчитывать на 15 евро, говорится в сообщении.

Агентство по иностранным инвестициям и продвижению экспорта Македонии проинформировало АТОР, что российские туристы - одна из приоритетных для страны целевых групп. Для привлечения россиян Македония последние несколько лет ежегодно продлевает безвизовый въезд.

Правда, как отмечают в АТОР, данный проект может быть интересен, только если появятся прямые авиарейсы. Пока что туристам приходится добираться до Македонии, которая не имеет выхода к морю, в основном через аэропорты соседних балканских стран.

Ранее Македония в одностороннем порядке продлила срок действия безвизового режима для россиян до 15 марта 2017 года. Находиться в стране без визы россияне могут не более 90 дней в течение каждых шести месяцев, считая с даты первого въезда. Таким образом, гражданам России для кратких поездок в Македонию достаточно иметь только заграничный паспорт и страховку.