Правительство Эстонии на заседании в четверг намерено отказать российско-германской компании Nord Stream AG
RTV International
Правительство Эстонии на заседании в четверг намерено отказать российско-германской компании Nord Stream AG 31 мая Nord Strem AG обратилась к Эстонии с просьбой разрешить провести исследования морского дна в эстонской морской экономической зоне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Эстонии на заседании в четверг намерено отказать российско-германской компании Nord Stream AG
RTV International
 
 
 
31 мая Nord Strem AG обратилась к Эстонии с просьбой разрешить провести исследования морского дна в эстонской морской экономической зоне
www.nord-stream.com
 
 
 
Правительство Эстонии должно дать ответ на поступивший запрос до 30 сентября
RTV International

Правительство Эстонии на заседании в четверг намерено отказать российско-германской компании Nord Stream AG в возможности проводить работы, связанные со строительством Северо-европейского газопровода, в эстонской морской экономической зоне.

Как сообщил эстонский "Телеканал-2" со ссылкой на премьер-министра Андруса Ансипа, "правительство в этом вопросе единодушно".

МИД Эстонии выступает за то, чтобы разрешить проведение исследований для строительства газопровода, но при этом выдвигает ряд условий. Однако министр иностранных дел Урмас Паэт также не исключил, что правительство ответит отрицательно и на просьбу Nord Stream AG провести исследования.

31 мая Nord Strem AG обратилась к Эстонии с просьбой разрешить провести исследования морского дна в эстонской морской экономической зоне, так как дно в финских водах, где предполагалось проложить трассу ранее, оказалось неровным и неудобным для прокладки газопровода. Правительство Эстонии должно дать ответ на поступивший запрос до 30 сентября.