Бизнесмен Ноготков создает российский аналог Amazon
Московская школа управления СКОЛКОВО
Бизнесмен Ноготков создает российский аналог Amazon
 
 
 
Бизнесмен Ноготков создает российский аналог Amazon
Московская школа управления СКОЛКОВО

Основатель "Связного" Максим Ноготков вместе с Сергеем Румянцевым работают над созданием масштабного интернет-проекта в области электронной коммерции. Предприниматели намерены открыть крупнейшую торговую онлайн-площадку в России - аналог американского Amazon. Запуск проекта может состояться уже летом, сообщает РБК daily.

Речь идет об интернет-площадке, которая консолидирует различные категории товаров и услуг из множества интернет-магазинов. Сергей Румянцев в настоящее время возглавляет сотовую розницу оператора МТС, но покинет компанию в июле - по истечении срока своего контракта.

Один из основателей торгового онлайн-центра Wikimart Максим Фалдин говорит, что у учредителей "Связного" есть шансы занять хорошие позиции в привычных сегментах рынка, таких как электроника и сотовые телефоны. "Здесь предпринимателям поможет опыт "Связного" и розницы МТС: они понимают, как правильно организовать продажи и логистику. С другими категориями (одежда, обувь) будет немного сложнее, потому что специфика торговли по этим сегментам немного другая", - говорит Фалдин.

Глава розничной сети "МегаФона" Михаил Золотовицкий говорит, что будущий проект не получится сделать общенациональным, как это случилось с Amazon в США, так как интернет-магазины популярны только в Москве и Санкт-Петербурге.