Бизнесмен пожаловался в Генпрокуратуру на экс-партнера депутата Госдумы Егиазаряна
Первый канал
Бизнесмен пожаловался в Генпрокуратуру на экс-партнера депутата Госдумы Егиазаряна Депутат Госдумы Ашот Егиазарян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бизнесмен пожаловался в Генпрокуратуру на экс-партнера депутата Госдумы Егиазаряна
Первый канал
 
 
 
Депутат Госдумы Ашот Егиазарян
vedomosti.ru
 
 
 
"Росбалт" уточняет, что торговый комплекс "Европарк", расположенный на пересечении МКАД и престижного Рублевского шоссе, был введен в действие в 2005 году и является одним из крупнейших в столице
Moscow-Live.ru

Предприниматель Виталий Смагин обратился в Генпрокуратуру с заявлением расследовать незаконное, по его мнению, отчуждение собственности со стороны его партнера - депутата Госдумы, передает "Интерфакс".

Смагин, один из акционеров торгового комплекса "Европарк", в заявлении, которое он подал в прокуратуру, утверждает, что его бизнес-партнер, ныне депутат Госдумы Ашот Егиазарян "совершил хищение принадлежащих ему 20% акций ЗАО "Центурион альянс".

Эта компания осуществляла строительство и управление ТК "Европарк", расположенного на пересечении МКАД и Рублевского шоссе.

Агентство сообщает, что не располагает комментариями по данному вопросу со стороны Генпрокуратуры и Егиазаряна.

Как передает "Росбалт", из заявления следует, что Ашот Егиазарян, а также ряд приближенных к нему лиц, среди которых упоминается брат депутата Артем, получили кредит в российском отделении Deutsche Bank под залог акций компании "Центурион альянс" и здания торгового комплекса "Европарк", а в дальнейшем путем фиктивного банкротства компании, вынудили банк переуступить кредит со значительным дисконтом покупателям из числа лиц, представленных самим Ашотом Егиазаряном.

Виталий Смагин подтвердил факт подачи заявления в прокуратуру и пояснил, что вынужден был сделать это, когда убедился, что его бывший бизнес-партнер Ашот Егиазарян обманул его.

"Господин Егиазарян и приближенные к нему лица разработали и фактически реализовали преступную схему по лишению меня акций "Европарка", - заявил Смагин.

"Росбалт" уточняет, что торговый комплекс "Европарк", расположенный на пересечении МКАД и престижного Рублевского шоссе, был введен в действие в 2005 году и является одним из крупнейших в столице. В комплекс входят: супермаркет "Ашан", многозальный кинотеатр и другие торгово-развлекательные предприятия.