Доллар продолжает дешеветь
Архив NEWSru.com
Доллар продолжает дешеветь
 
 
 
Доллар продолжает дешеветь
Архив NEWSru.com

Курс доллара на торгах в понедельник продолжил снижаться по отношению к рублю. Американская валюта обновила годовой минимум, подешевев на 4,13 копейки - до уровня 27,6615 рубля. Так дешево доллар не стоил с 23 марта прошлого года.

Рубль укрепляется, это естественное следствие успехов российской экономики, так же как и некоторого ухудшения позиций доллара по отношению к другим ведущим мировым валютам, отмечает "Финмаркет".

Динамика мирового рынка неопределенна: евро, по оценкам экспертов, находится в лучшей позиции, чем доллар, тенденция роста евро пока в силе, курс евро близок к 1,22 доллара, но пока этот уровень не пройдет, а утром в понедельник на Forex доллар даже немного укрепился.

ИТАР-ТАСС отмечает, что сильного падения доллара, неадекватного его динамике по отношению к евро не ожидается, поскольку на прошлой неделе и сам глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев, и его первый заместитель Алексей Улюкаев пообещали в течение ближайших месяцев сделать паузу в процессе укрепления рубля к бивалютной корзине. Это значит, что колебания курса доллар-рубль будут теперь определяться почти исключительно событиями на международном рынке.