Швейцарские банки готовы раскрыть тайные счета террористов
Архив НТВ.ru
Швейцарские банки готовы раскрыть тайные счета террористов В стране уже начато расследование с целью выяснить, не прячут ли террористы свои капиталы в национальных банках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Швейцарские банки готовы раскрыть тайные счета террористов
Архив НТВ.ru
 
 
 
В стране уже начато расследование с целью выяснить, не прячут ли террористы свои капиталы в национальных банках
Архив НТВ.ru
 
 
 
"В Швейцарии мы имеем самые строгие законы в мире, касающиеся отмывания денег", - заявил официальный представитель Швейцарской ассоциации банкиров Томас Суттер
Архив НТВ.ru

Власти Швейцарии заявили, что знаменитая швейцарская банковская тайна не станет преградой для поиска источников финансирования международного терроризма, сообщает ИТАР-ТАСС. В стране уже начато расследование с целью выяснить, не прячут ли террористы свои капиталы в национальных банках.

"В Швейцарии мы имеем самые строгие законы в мире, касающиеся отмывания денег", - заявил официальный представитель Швейцарской ассоциации банкиров Томас Суттер. Он пояснил, что "банковская тайна" отнюдь не является защитой для денег криминального происхождения.

В свою очередь, официальный представитель федерального департамента финансов и таможен Даниэль Экман подчеркнул, что "швейцарская банковская тайна не защищает преступников", и она всегда прекращает действовать, когда речь идет о расследовании терактов. Накануне министра финансов Великобритании Гордон Браун в интервью BBC заявил, Швейцарии следует принять "адекватные меры", касающиеся борьбы с отмыванием денег. Этот вопрос, по его словам, может быть поднят на внеочередной встрече министров финансов Евросоюза в Брюсселе в пятницу.