Найдены банковские счета, куда уходили деньги Parmalat
Архив NEWSru.com
Найдены банковские счета, куда уходили деньги Parmalat
 
 
 
Найдены банковские счета, куда уходили деньги Parmalat
Архив NEWSru.com

Следователи прокуратуры итальянского города Пармы, занимающиеся делом о преднамеренном банкротстве крупнейшей пищевой корпорации Parmalat, обнаружили зарегистрированную в Люксембурге компанию, которая, по их мнению, могла служить "сейфом" семьи владельца оскандалившегося концерна Калисто Танци.

Источники в прокуратуре сообщили журналистам, что на счетах люксембургской компании Tabata, созданной в апреле 1990 года детьми Танци - Стефано, Франческой и Лаурой, обнаружены следы финансовых операций на десятки миллионов евро, сообщает "Интерфакс". Напомним, Стефано и Франческа были на этой неделе арестованы, им предъявлены обвинения в преступном сговоре и финансовых махинациях.

Информацию об этой компании, как и ожидали следователи, предоставил во время допросов бывший финансовый директор корпорации Фаусто Тонна.

Итальянские власти обвиняют руководителей концерна в умышленном банкротстве. Ранее следователи обнаружили в финансовых отчетах Parmalat дыру на сумму примерно 14,5 млрд евро.

В среду бывший хозяин итальянской пищевой империи Калисто Танци доставлен в среду из тюрьмы в одну из больниц с сердечным приступом. Врачи начали обследовать пациента, который находился в предварительном заключении в тюрьме города Милана вместе с финансовым директором и несколькими управляющими этой гигантской корпорации.

Итальянский концерн Parmalat был объявлен банкротом в конце декабря прошлого года, после того как выяснилось, что банковский счет итальянского молочного гиганта на сумму почти в 5 млрд долларов оказался фикцией. Последняя проверка, осуществленная аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers, показала, что концерн регулярно раздувал свои прибыли. Только за последние девять месяцев прошлого года руководство Parmalat приписало к официальным доходам 400 млн долларов.