400 тыс. сотрудников авиаиндустрии по всему миру скоро потеряют работу
Архив NTVRU.com
400 тыс. сотрудников авиаиндустрии по всему миру скоро потеряют работу Авиакомпании просто пользуются моментом - те, которых они хотели уволить раньше, но не было повода, теперь все списывают на возникшие трудности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
400 тыс. сотрудников авиаиндустрии по всему миру скоро потеряют работу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Авиакомпании просто пользуются моментом - те, которых они хотели уволить раньше, но не было повода, теперь все списывают на возникшие трудности
Архив NTVRU.com
 
 
 
А в Европе в общей сложности 30 тыс. служащих авиаиндустрии уволили с работы
Архив NTVRU.com

До 400 тыс. служащих авиаиндустрии во всем мире могут лишиться работы как последствие терактов, осуществленных в США 11 сентября 2001 года.

Ученые из британского университета Cardiff Universityпровели анализ изменения рынка рабочих мест после событий 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Ученые пришли к выводу, что число людей, потерявших свои рабочие места, было бы значительно меньше, если бы социальные программы, страховки и зарплаты работников авиации не были бы такими дорогостоящими.

Как передает Ananova, доклад об этом исследовании будет обнародован на международной конференции специалистов гражданской авиации, которая вскоре откроется в Женеве под эгидой организации Всемирной организации защиты труда International Labour Organisation.

Автор доклада Питер Тернбал заявил: "Авиакомпании просто пользуются моментом √ те, которых они хотели уволить раньше, но не было повода, теперь все списывают на возникшие трудности".

В качестве примера ученый привел историю компании North American Сarriers , которая уже через несколько недель выгнала на улицу 100 тыс. человек.

А в Европе в общей сложности 30 тыс. служащих авиаиндустрии уволили с работы.