Бывший вице-президент США Альберт Гор стал директором Apple Computer
Архив NEWSru.com
Бывший вице-президент США Альберт Гор стал директором Apple Computer Компьютерный гигант Apple Computer объявил о том, что в состав директоров компании вошел бывший вице-президент США Альберт Гор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший вице-президент США Альберт Гор стал директором Apple Computer
Архив NEWSru.com
 
 
 
Компьютерный гигант Apple Computer объявил о том, что в состав директоров компании вошел бывший вице-президент США Альберт Гор
Архив NEWSru.com
 
 
 
В начале года Гор объявил о том, что он не собирается выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2004 года
Архив NEWSru.com

Компьютерный гигант Apple Computer объявил о том, что в состав директоров компании вошел бывший вице-президент США Альберт Гор, который являлся кандидатом от демократической партии на прошлых президентских выборах.

Гор, который известен как один из наиболее технически подкованных политиков США, был избран в состав директоров компании на его заседании в среду. "Эл принесет в Apple огромную массу знаний и опыта, накопленные за время руководства самой большой организацией в мире - правительством США", - говорит генеральный директор Apple Стив Джобс. Кроме того, Джобс отметил, что Гор "является завзятым пользователем компьютера Mac".

Последнее, строго говоря, это не совсем верно. Хотя Apple и заявляет, что Гор пользуется ее Mac'ом, на рекламных роликах президентской кампании 2000 года кандидат появлялся с ноутбуком Thinkpad производства International Business Machines, отмечает K2Kapital.

В начале года Гор объявил о том, что он не собирается выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2004 года. В совете директоров Гор займет место, освободившееся в сентябре прошлого года после ухода председателя совета директоров и генерального директора Oracle Ларри Эллисона.