Как и предсказывали эксперты, место главы Федеральной налоговой службы досталось Михаилу Мокрецову
www.rnk.ru
Как и предсказывали эксперты, место главы Федеральной налоговой службы досталось Михаилу Мокрецову В апреле 2004 года Мокрецов был назначен заместителем руководителя Управления МНС по Москве, в июле того же года стал начальником управления международных налоговых отношений МНС, а уже в ноябре стал замглавы ФНС
 
 
 
Как и предсказывали эксперты, место главы Федеральной налоговой службы досталось Михаилу Мокрецову
www.rnk.ru
 
 
 
В апреле 2004 года Мокрецов был назначен заместителем руководителя Управления МНС по Москве, в июле того же года стал начальником управления международных налоговых отношений МНС, а уже в ноябре стал замглавы ФНС
www.rnk.ru

Как и предсказывали эксперты, место главы Федеральной налоговой службы досталось Михаилу Мокрецову, который занимал должность заместителя прежнего начальника ФНС Анатолия Сердюкова, который в результате неожиданных кадровых перестановок в правительстве занял место Сергея Иванова на посту министра обороны.

Михаил Мокрецов родился в 1961 году. Окончил Ленинградский финансово-экономический институт по специальности "экономист". Работу в налоговых органах начал в 2000 году в должности начальника отдела организационно-инспекторской и контрольной работы управления министерства по налогам и сборам (МНС) по Санкт-Петербургу.

В 2001-2004 годах являлся заместителем руководителя управления МНС по Санкт-Петербургу. В апреле 2004 года Мокрецов был назначен заместителем руководителя Управления МНС по Москве, в июле того же года стал начальником управления международных налоговых отношений МНС, а уже в ноябре стал замглавы ФНС, сообщает "Интерфакс".

Родился в 1961 г. в поселке Меньил Игринского района Удмуртской АССР. В 1984 году окончил Ленинградский финансово-экономический институт по специальности "экономист". С 1984 по 1986 годы проходил срочную воинскую службу в Вооруженных силах СССР.

В 1986-1987 годах – работал старшим бухгалтером-ревизором, заместителем главного бухгалтера завода "Большевик" в Ленинграде. С 1989 по 1992 годы занимал должность главного бухгалтера совместного предприятия DAP International. В 1992-1996 годах – работал финансовым директором компании "Росагрико". С 1996 по 2000 годы - генеральный директор компании "А&P Аудит".

В 2000 году переходит на госслужбу. До 2004 года занимал пост заместителя руководителя Управления министерства по налогам и сборам по Санкт-Петербургу. В апреле 2004 года переходит на аналогичную должность в Москву. С июля 2004 года становится начальником Управления международных налоговых отношений Министерства по налогам и сборам.

С 19 ноября 2004 года по февраль 2007 года работает на должности заместителя руководителя Федеральной налоговой службы.