Андрей Казьмин вновь избран на пост президента, председателя правления Сбербанка России
Архив NTVRU.com
Андрей Казьмин вновь избран на пост президента, председателя правления Сбербанка России Казьмин занимает пост главы Сбербанка с 1996 года, он пришел в банк с должности заместителя министра финансов РФ
 
 
 
Андрей Казьмин вновь избран на пост президента, председателя правления Сбербанка России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Казьмин занимает пост главы Сбербанка с 1996 года, он пришел в банк с должности заместителя министра финансов РФ
Архив NTVRU.com

Андрей Казьмин вновь избран на пост президента, председателя правления Сбербанка России на годовом собрании акционеров в пятницу, сообщает "Интерфакс".

Можно констатировать: несмотря на опасения некоторых СМИ, что Казьмина отправят в отставку, особых проблем с избранием у него не было. В прессе даже появился целый список кандидатов на пост главы банка. В частности, среди возможных преемников Казьмина фигурировали заместитель министра финансов Владимир Чернухин, первый зампред ЦБ Татьяна Парамонова и заместитель управляющего делами президента Борис Юрлов.

Кроме того, на собрании акционеров было решено, что Сбербанк выплатит за 2001 год дивиденды на обыкновенные акции в размере 105,7% к номиналу, на привилегированные - 114%. Номинальная стоимость обыкновенных акций Сбербанка равна 50 руб., привилегированных - 1 руб.

Собрание акционеров также приняло решение утвердить аудитором Сбербанка на 2002 год компанию Ernst&Young.

Казьмин занимает пост главы Сбербанка с 1996 года, он пришел в банк с должности заместителя министра финансов РФ.