Правительство отменило заседание по валюте
Архив NTVRU.com
Правительство отменило заседание по валюте
 
 
 
Правительство отменило заседание по валюте
Архив NTVRU.com

Заседание Правительства 24 октября, на котором должны были быть рассмотрены законопроекты о гарантировании вкладов и валютном регулировании, отменено. Об этом, не указывая причин отмены, сообщает Департамент правительственной информации.

Судьба закона о валютном регулировании вообще складывается непросто. Михаил Касьянов уже откладывал однажды рассмотрение закона - для согласования позиций между либералами из Минэкономразвития и консерваторами из Минфина и Центробанка. Затем вице-премьер и глава финансового ведомства Алексей Кудрин сообщил, что законопроекты согласованы.

В понедельник Касьянов опять заявляет, что законопроекты "О валютном регулировании и валютном контроле" и "О гарантировании возврата вкладов граждан в банках РФ" окончательно не доработаны и в правительство не представлены. А для их обсуждения будет созвано специальное заседание. "Интерфаксу" эту информацию подтвердил источник в аппарате правительства: для согласования позиций потребуется отдельное заседание.

"Только после этого уже согласованный Минфином с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и ЦБ РФ проект закона будет внесен на официальное рассмотрение кабинета министров", - подчеркнул источник.

Источник подчеркнул, что проблема валютного регулирования и валютного контроля является особо важной для российской экономики и крайне чувствительной для работы промышленного и банковского секторов. Дополнительное совещание у премьер-министра позволит более качественно обсудить документ на заседании правительства, а, значит, повысит его шансы на успешное прохождение через парламент, отметил он.