"Балтийский завод" победил в тендере на строительство двух эсминцев для Китая
Архив NTVRU.com
 "Балтийский завод" победил в тендере на строительство двух эсминцев для Китая Боевые корабли будут оснащаться усовершенствованными системами ракетного, противолодочного и авиационного вооружения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Балтийский завод" победил в тендере на строительство двух эсминцев для Китая
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевые корабли будут оснащаться усовершенствованными системами ракетного, противолодочного и авиационного вооружения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подведение итогов конкурса состоялось 19 января на заседании тендерной комиссии
Архив NTVRU.com

ОАО "Балтийский завод" стал победителем тендера на строительство двух эскадренных миноносцев проекта 956 ЭМ для военно-морских сил Китайской народной республики (КНР). Как сообщает АБН, подведение итогов конкурса состоялось 19 января на заседании тендерной комиссии.

После детального рассмотрения условий выполнения этого контракта, представленных Калининградским судостроительным заводом "Янатарь", "Судостроительным заводом "Северная верфь" и "Балтийским заводом" комиссия рекомендовала разместить заказ на строительство эсминцев для Китая на "Балтийском заводе".

Конкурс на размещение заказа КНР был объявлен после того, как 3 января 2002 года ФГУП "Рособоронэкспорт" заключило контракт с Министерством обороны Китайской народной республики о постройке двух эсминцев. По условиям договора эти боевые корабли будут оснащаться усовершенствованными системами ракетного, противолодочного и авиационного вооружения, а также принципиально новым навигационным и гидроакустическим оборудованием.

Напомним также, что в настоящее время "Балтийский завод" выполняет контракт на строительство трех фрегатов для Военно-морских сил Индии общей стоимостью около 1 млрд. долл. На этом же предприятии заканчивается строительство атомного ледокола "50 лет Победы".