Менеджмент "Магнитки" выкупил госпакет в 17,82% акций предприятия на аукционе по начальной цене, заплатив 790,150 тысяч долларов
НТВ
Менеджмент "Магнитки" выкупил госпакет в 17,82% акций предприятия на аукционе по начальной цене, заплатив 790,150 тысяч долларов Победителем аукциона стала офшорная компания U.F.G.I.S. Structured Holdings. Эксперты считают, что компания представляет интересы менеджеров "Магнитки"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Менеджмент "Магнитки" выкупил госпакет в 17,82% акций предприятия на аукционе по начальной цене, заплатив 790,150 тысяч долларов
НТВ
 
 
 
Победителем аукциона стала офшорная компания U.F.G.I.S. Structured Holdings. Эксперты считают, что компания представляет интересы менеджеров "Магнитки"
НТВ
 
 
 
В результате этих двух сделок менеджеры предприятия приобрели 34% акций и, учитывая, что до этого уже контролировали около 60% акций ММК, теперь они взяли комбинат полностью под свой контроль
НТВ

Менеджмент "Магнитки" выкупил госпакет в 17,82% акций предприятия на аукционе по начальной цене, заплатив 790,150 тысяч долларов.

Как сообщает "Интерфакс", победителем аукциона стала офшорная компания U.F.G.I.S. Structured Holdings. Эксперты считают, что компания представляет интересы менеджеров "Магнитки".

Ранее Стальная группа "Мечел", которую называли одним из потенциальных конкурентов менеджмента ММК, продала свой пакте акций ММК в 16,5% за 780 млн долларов той же U.F.G.I.S. Trading.

"Мечел" и UFG также подписали взаимное соглашение об отказе от любых возможных претензий между "Мечелом", с одной стороны, и ММК и его акционерами, с другой стороны, по которому "Мечелу" было уплачено еще 90 млн долларов. После этого "Мечел" фактически отстранился от торгов.

В результате этих двух сделок менеджеры предприятия приобрели 34% акций и, учитывая, что до этого уже контролировали около 60% акций ММК, теперь они взяли комбинат полностью под свой контроль. Это дает возможность завершить реструктуризацию "Магнитки".