Из списка экспортеров будут исключены только те предприятия, в продукции которых была обнаружена сальмонелла
Архив NTVRU.com
Из списка экспортеров будут исключены только те предприятия, в продукции которых была обнаружена сальмонелла Вопрос с остальными "может быть решен в течение 20-30 дней максимум", считает Касьянов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из списка экспортеров будут исключены только те предприятия, в продукции которых была обнаружена сальмонелла
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вопрос с остальными "может быть решен в течение 20-30 дней максимум", считает Касьянов
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Cейчас все дело за американскими ветеринарными службами", - подвел итог премьер
Архив NTVRU.com

Соединенные Штаты в скором времени смогут возобновить экспорт в Россию мяса птицы, сообщил в пятницу Михаил Касьянов в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область. По словам премьера, из списка экспортеров будут исключены те предприятия, в продукции которых была обнаружена сальмонелла. А вопрос с остальными "может быть решен в течение 20-30 дней максимум", цитирует слова Касьянова РИА "Новости".

Он отметил, что "для России эта тема исчерпана. Мы выявили все причины и подвели все итоги". Таким образом, решение проблемы, вопреки возникшим в последнее время опасениям, оказалось "очень простым".

Касьянов пояснил, что все проблемы удалось устранить после совместных консультаций представителей Минсельхоза и ветеринарных служб с американской делегацией. "Cейчас все дело за американскими ветеринарными службами", - подвел итог премьер.

Между тем министр сельского хозяйства Энн Венеман, которая возглавляет делегацию США на переговорах по этой проблеме, в среду оценила ход переговоров совсем иначе, сказав, что они проходят без видимого результата.