Philip Morris не может сменить название на Altria
Архив NTVRU.com
Philip Morris не может сменить название на Altria На пути табачной корпорации стала маленькая фирма Altria Healthcare, в которой работает 12 человек
 
 
 
Philip Morris не может сменить название на Altria
Архив NTVRU.com
 
 
 
На пути табачной корпорации стала маленькая фирма Altria Healthcare, в которой работает 12 человек
Архив NTVRU.com

Чтобы расстаться с табачным имиджем, компания Philip Morris хотела сменить название, под которым просуществовала 150 лет. Фирма пожелала называться Altria Group - от латинского слова "altus", что означает "высокий" и должно символизировать стремление компании достичь максимальных высот в профессиональной деятельности и получении доходов.

Однако эти планы натолкнулись на неожиданное препятствие: маленькая фирма Altria Healthcare (Бирмингем, штат Алабама), в которой работает 12 человек, заявила в связи с этим свой протест, пишет Financial Times.

"Очевидно, все компании, заботящиеся о здоровье граждан, должно обеспокоить появление под идентичным названием большой фирмы, занимающейся производством табачной и алкогольной продукции", считает глава Altria Healthcare Уоррен Смедли (Warren Smedley).

Компания уже связалась с Philip Morris через местную адвокатскую контору, но PM заявляет, что осуществила все возможные мероприятия для предотвращения конфликта названий, и выражает уверенность, что потребители легко отличат одну Altria от другой.

PM на прошлой неделе огласила планы по смене названия, которые должны быть утверждены на собрании акционеров в апреле.

Впрочем, табачное подразделение компании по-прежнему будет называться Philip Morris - компания не хочет потерять эту раскрученную марку.