Кудрин едет в Вашингтон на встречу министров финансов G8
Архив NEWSru.com
Кудрин едет в Вашингтон на встречу министров финансов G8
 
 
 
Кудрин едет в Вашингтон на встречу министров финансов G8
Архив NEWSru.com

Министр финансов РФ Алексей Кудрин во главе российской делегации в пятницу вылетает в Вашингтон для участия в очередной встрече министров финансов и глав центробанков стран "Большой восьмерки", а также в работе весенней сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь министра Геннадий Ежов, в пятницу, 23 апреля, помимо рабочего совещания министров финансов и управляющих центробанками "Большой восьмерки", Кудрин примет участие во встрече министров финансов "восьмерки" по вопросам борьбы с финансированием терроризма.

В субботу Кудрина ждут на заседании Международного финансово-валютного комитета, который будет обсуждать восстановление мировой экономики, предупреждение кризисов и надзор за ситуацией в отдельных странах.

Также на субботу запланирован рабочий ужин министров финансов "восьмерки" с министрами финансов и главами финансовых учреждений ближневосточных и североафриканских стран. В воскресенье, 25 апреля Кудрин примет участие в заседании комитета по развитию МВФ и ВБ.

В Вашингтоне Кудрин проведет также ряд двусторонних встреч. В частности - с заместителем госсекретаря США по экономическим и торговым вопросам Аланом Ларсеном, с президентом Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном, министром финансов ФРГ Гансом Айхелем, а также другими коллегами, прибывшими на весеннюю сессию МВФ и ВБ, в частности, министрами финансов Венгрии и Швеции. На воскресенье, 25 апреля запланирована встреча Кудрина с и.о. главы МВФ Энн Крюгер.

В состав "Большой восьмерки" входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Россия, США, Франция и Япония.