Котласский ЦБК стал победителем корпоративного соревнования "Илим Палп"
Архив NEWSru.com
Котласский ЦБК стал победителем корпоративного соревнования "Илим Палп"
 
 
 
Котласский ЦБК стал победителем корпоративного соревнования "Илим Палп"
Архив NEWSru.com

Корпорация "Илим Палп Энтерпрайз" подвела итоги корпоративного соревнования по итогам работы в 2002 году, призовой фонд которого составляет 1 млн долларов. В нем приняли участие все предприятия группы. Первое место занял Котласский ЦБК, второе - Усть-Илимский ЛПК, третье - Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат.

Как сообщает пресс-служба "Илим Палп", за победу в финальном этапе соревнования Котласский комбинат получил от корпорации приз в 250 тыс. долларов. Традиционно призовой фонд формируется из консолидированной чистой прибыли корпорации.

Совет соревнования отметил специальными призами в 50 тыс. долларов работу УИЛПК по достижению уровня производства, превышающего проектную мощность, и БЛПК по снижению затрат.

Каждое предприятие вправе само решить, на что направить призовые деньги. Обычно они распределяются в виде премиальных между всеми работниками предприятия, говориться в сообщении пресс-службы "Илим Палп".

В рамках корпоративного соревнования поощряются и лучшие рабочие производств. В этом году корпорация наградит их автомобилями. По 4 автомобиля получат Братский, Котласский и Усть-Илимский комбинаты, 2 - картонно-полиграфический комбинат, 1 - БФ "Коммунар".

В ходе корпоративного соревнования предприятия оцениваются более чем по 20 показателям, среди которых: выполнение плана производства в натуральном выражении по основным видам продукции (целлюлоза, картон, бумага), производственные затраты в сравнении с планом, соблюдение удельных норм расхода сырья (древесина, макулатура), показатели охраны труда, уровень качества.

"Цель корпоративного соревнования - сравнить работу предприятий и донести результаты до каждого работника, создать между комбинатами определенную конкурентную среду и, в конечном счете, улучшить работу всей корпорации", - прокомментировал директор по информации и общественным связям "Илим Палп" Святослав Бычков.