DaimlerChrysler увеличила прибыль втрое
Архив NTVRU.com
DaimlerChrysler увеличила прибыль втрое DaimlerChrysler увеличила продажи в США за счет предоставления скидок и беспроцентных кредитов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
DaimlerChrysler увеличила прибыль втрое
Архив NTVRU.com
 
 
 
DaimlerChrysler увеличила продажи в США за счет предоставления скидок и беспроцентных кредитов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Германскому подразделению, продающему автомобили марки Mercedes, похвастаться нечем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операционная прибыль снизилась на 2% до отметки в 792 млн евро
Архив NTVRU.com

DaimlerChrysler - пятая по объему производства автомобильная компания в мире - увеличила чистую прибыль в третьем квартале более чем в три раза. По данным Bloomberg, чистая прибыль компании без учета единовременных доходов и расходов в июле-сентябре составила 892 млн евро против 284 млн евро год назад.

DaimlerChrysler увеличила продажи в США за счет предоставления скидок и беспроцентных кредитов. Одновременно сокращение персонала и более низкие цены поставщиков позволили компании снизить расходы. Сейчас компания осуществляет трехлетнюю программу реструктуризации, которая предполагает увольнение в общей сложности 26 тыс. человек и закрытие 6 заводов по всему миру.

А вот германскому подразделению, продающему автомобили марки Mercedes, похвастаться по сравнению с американцами нечем: операционная прибыль снизилась на 2% до отметки в 792 млн евро. Между тем накануне публикации отчета в германских СМИ появилась информация о том, что в ближайшие 10 лет подразделение Mercedes Benz планирует в два раза увеличить годовой объем продаж, сообщает K2Kapital. Компании пришлось эту информацию опровергнуть, и, как видно, не без оснований. "Разумеется, мы занимаемся внутренним планированием, однако масштабы не такие грандиозные", - отметил представитель концерна.

После публикации отчета DaimlerChrysler резко повысила прогноз по прибыли по итогам года: она должна превысить 5 млрд евро (прежняя оценка - 3,9 млрд).