Продажа "Шевроле-Нивы" может быть отложена
www.vaz.ru
Продажа "Шевроле-Нивы" может быть отложена В базовой комплектации автомобиль будет стоить 8 тыс. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Продажа "Шевроле-Нивы" может быть отложена
www.vaz.ru
 
 
 
В базовой комплектации автомобиль будет стоить 8 тыс. долларов
www.vaz.ru
 
 
 
До конца нынешнего года будет произведено 465 автомобилей
www.vaz.ru

СП "GM-АвтоВАЗ" может перенести начало продаж "Шевроле-Нива" на ноябрь, сообщил "Интерфаксу" директор по связям с общественностью СП Владимир Дербенев.

Окончательно с датой начала продаж СП определится в четверг, когда станет окончательно ясна ситуация с дилерами. В настоящее время не все из них получили автомобили, пояснил Дербенев.

Представитель СП также сообщил цену "Шевроле-Нивы", по которой ее можно будет приобрести у 20 официальных дилеров, когда машина, наконец, появится в продаже. В базовой комплектации автомобиль будет стоить 8 тыс. долларов.

Впрочем, независимо от времени, когда внедорожник поступит в продажу, это будет прогрессом: первоначально СП планировало продавать автомобили только в Самарской области - для оперативного устранения возникающих неполадок.

Отметим, что "Шевроле-Нива" еще некоторое время будет дефицитным автомобилем. Всего до конца нынешнего года будет произведено 465 автомобилей, причем все они будут выкрашены в один цвет - "серебристый металлик". Зато производственная программа на 2003 год предполагает выпуск 35 тыс. автомобилей.

Первые товарные "внедорожники" СП "GM-АвтоВАЗ", акционерами которого являются АО "АвтоВАЗ", General Motors и Европейский банк реконструкции и развития, выпустило 23 сентября 2002 года.