Премьер-министр РФ Михаил Касьянов
Архив NTVRU.com
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов  "Если рынок будет устойчивым, мы примем одно решение, если рынок неустойчив, мы примем другое решение", - пояснил премьер
 
 
 
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Если рынок будет устойчивым, мы примем одно решение, если рынок неустойчив, мы примем другое решение", - пояснил премьер
Архив NTVRU.com

Михаил Касьянов не подтвердил информацию о том, что Россия снимет ограничения на экспорт нефти с третьего квартала 2002 года. В понедельник об этом заявил вице-премьер Алексей Кудрин на ланче с участниками американо-российского делового совета в Вашингтоне.

По словам же Касьянова, "тема экспорта в правительстве пока не обсуждалась". Михаил Касьянов сказал, что намерен провести совещание в первой половине мая с руководителями крупнейших нефтедобывающих компаний страны. Там и будут определены дальнейшие действия России на нефтяном рынке.

"Если рынок будет устойчивым, мы примем одно решение, если рынок неустойчив, мы примем другое решение", - пояснил премьер.

В любом случае решение об объемах экспорта нефти в третьем квартале - "это вопрос предстоящих консультаций", цитирует российского премьера "Интерфакс".