America Online увольняет программистов
aol.com
America Online увольняет программистов America Online увольняет программистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
America Online увольняет программистов
aol.com
 
 
 
America Online увольняет программистов
Архив НТВ.ru
 
 
 
America Online увольняет программистов
Архив НТВ.ru

Интернет-компания America Online, входящая в состав AOL Time Warner, объявила о предстоящем сокращении 1200 рабочих мест, пишут сегодня "Ведомости" со ссылкой на Wall Street Journal. В результате крупнейшей за последние годы реструктуризации, направленной на оптимизацию деятельности подразделений AOL, штат компании уменьшится на 8%.

По данным газеты, слухи о возможном сокращении циркулировали на Уолл-стрит еще на прошлой неделе, но прогнозировалось, что масштабы увольнений будут не столь значительными. В июле компании не удалось обеспечить запланированный рост дохода. По мнению аналитиков, нынешний шаг свидетельствует о том, что AOL, столкнувшаяся с замедлением развития рекламного бизнеса, может завершить финансовый год с показателями хуже ожидаемых. Тем не менее генеральный директор America Online Барри Шулер заявил, что сокращения не связаны с ухудшением конъюнктуры рекламного рынка или стремлением добиться запланированных финансовых показателей. По его словам, структурная реорганизация входит в систему плановых ежегодных мероприятий в America Online.

"Я работаю в компании уже семь лет, и каждый год мы проводили реорганизацию, - утверждает Шулер. - Ситуация каждый раз иная, постоянно приходится переосмысливать приоритеты. Даже если бы не было слияния с Time Warner, мы действовали бы точно так же".

Объявленное сокращение штата America Online не первое в этом году. В январе были уволены 725 сотрудников (5% штата). Тогда реорганизация стала одним из мероприятий, сопровождавших слияние AOL и Time Warner, а всего в корпорации число рабочих мест уменьшилось на 2 тысячи. В America Online увольнения в основном затронули центральный офис, хотя и в большинстве других подразделений штаты были сокращены. На этот раз под сокращение попадают главным образом программисты технологических подразделений.