Отсутствие на валютном рынке поддержки со стороны Банка России второй день подряд привело к обвальному падению курса доллара - в пятницу стоимость американской валюты снизилась еще на 8 копеек
Архив NEWSru.com
Отсутствие на валютном рынке поддержки со стороны Банка России второй день подряд привело к обвальному падению курса доллара - в пятницу стоимость американской валюты снизилась еще на 8 копеек Всего 4 торговых дня, с прошлой пятницы по среду этой недели, продержался уровень 30.89 рубля. Все дни ЦБ приходилось сдерживать мощные валютные продажи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отсутствие на валютном рынке поддержки со стороны Банка России второй день подряд привело к обвальному падению курса доллара - в пятницу стоимость американской валюты снизилась еще на 8 копеек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего 4 торговых дня, с прошлой пятницы по среду этой недели, продержался уровень 30.89 рубля. Все дни ЦБ приходилось сдерживать мощные валютные продажи
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Курс евро превысил отметку 1,18 долл. впервые с 5 января 1999 года, второго дня торговли новой европейской валюты
Архив NEWSru.com

Отсутствие на валютном рынке поддержки со стороны Банка России второй день подряд привело к обвальному падению курса доллара - в пятницу стоимость американской валюты снизилась еще на 8 копеек, опустившись до уровня 30,72 рублей за доллар.

За последние две недели это уже четвертый по счету откат курса доллара, упавшего до уровней начала февраля 2002 года, отмечает "Интерфакс".

На единой торговой сессии ММВБ средневзвешенный курс доллара расчетами "сегодня" снизился в пятницу на 8,04 копейки - до 30,7281 рублей за доллар. Сделки расчетами "завтра" в пятницу не заключались в связи с выходным днем в США в последний понедельник мая (День Памяти).

Всего 4 торговых дня, с прошлой пятницы по среду этой недели, продержался уровень 30.89 рубля. Все дни ЦБ приходилось сдерживать мощные валютные продажи - участники продавали доллары, ориентируясь на дальнейшее снижение курса и понимая, что все факторы - и снижение доллара на мировых рынках, и рост цен на нефть - все не в пользу доллара. Более 2-х миллиардов долларов было продано за первые три дня этой недели только через ЕТС. Как полагают эксперты Finmarket, ЦБ счел это чрезмерным и с четверга убрал поддержку доллара, решил отступить.

Курс евро превысил отметку 1,18 долл. впервые с 5 января 1999 года

Курс евро превысил отметку 1,18 долл. впервые с 5 января 1999 года, второго дня торговли новой европейской валюты, сообщает Bloomberg.

В ходе европейских торгов в пятницу единая европейская валюта подорожала до 1,1804 долл. Учитывая, что накануне курс составлял 1,1688 долл., это очень значительное изменение.

Эксперты полагают, что доллар, вероятнее всего, завершит седьмую неделю подряд снижением по отношению к евро.

Рекордно высокий курс евро - 1,1899 долл. - был зафиксирован в ходе первых торгов 4 января 1999 года.

Доллар в пятницу подешевел до 116,99 иены против 117,32 иены накануне. За последний месяц японская валюта подорожала по отношению к американской на 2,5%.