Qwest призналась в приписках еще на миллиард долларов
Архив NTVRU.com
Qwest призналась в приписках еще на миллиард долларов Бывший генеральный директор Джозеф Наччо компании Qwest
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Qwest призналась в приписках еще на миллиард долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший генеральный директор Джозеф Наччо компании Qwest
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основатель фирмы Филип Аншутц
Архив NTVRU.com

Компания Qwest Communications признается в приписках еще на миллиард долларов. В заявлении руководства говорится, что компания будет вынуждена "скорректировать" свои доходы за 2000 и 2001 года еще на 950 млн. долларов, сообщает K2Kapital.

Напомним, в июле компания призналась в том, что за последние три года она завысила свои доходы более чем на миллиард долларов и объявила о намерении пересмотреть финансовую отчетность за 2000 и 2001 год. Qwest, которая является крупнейшим оператором местной телефонной связи в 14 западных штатах США, сообщила, что неправильно отражала в бухгалтерской отчетности расходы по приобретению услуг у других операторов телефонной связи в указанный период. А в это время ее руководители, в частности бывший генеральный директор Джозеф Наччо (Joseph Nacchio) и основатель Филип Аншутц (Philip Anschutz), продали акции компании на миллиарды долларов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала в марте расследование в отношении сделок Qwest по продаже и покупке места в своей оптоволоконной сетевой инфраструктуре, которые получили название "круговых", а в августе запретила сетевым операторам отражать такие сделки как доходы, поскольку, по мнению многих инвесторов, единственной целью таких сделок было подогнать финансовые результаты под прогнозы.

В настоящее время Qwest занимается переоценкой активов, включая торговые запасы, и намеревается списать часть из них в текущем квартале.