В среду в российской столице открывается 9 -я Московская международная автомобильная выставка "Мотор Шоу 2005", на которой российские автопроизводители намерены доказать, что автопром страны жив
НТВ
В среду в российской столице открывается 9 -я Московская международная автомобильная выставка "Мотор Шоу 2005", на которой российские автопроизводители намерены доказать, что автопром страны жив хэтчбэк Kia Rio 2005 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду в российской столице открывается 9 -я Московская международная автомобильная выставка "Мотор Шоу 2005", на которой российские автопроизводители намерены доказать, что автопром страны жив
НТВ
 
 
 
хэтчбэк Kia Rio 2005 года
НТВ
 
 
 
 
 
 
Представила свою новую разработку и южнокорейская Hyundai. Это классический автомобиль бизнес-класса NF, "заявки на который от российских дилеров уже превысили возможности компании", заявил представитель московского отделения компании
Архив NEWSru.com
 
 
 
В международной выставочной компании ITE Group Pic ИТАР-ТАСС сообщили, что "автопром Индии, возможно, покажет на выставке автомобиль "Mahindra Scorpio" c двигателем Renault, которой также как и китайскими автомобилями интересуются российские автодилеры"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ровно в полдень российский автогигант "АвтоВАЗ" открыл свою экспозицию. На ней представлена вся гамма выпускаемых автомобилей и то, что поступит в продажу уже нынешней осенью. Это - автомобиль "Калина"
НТВ
 
 
 
Автомобиль Priora
НТВ

В среду в российской столице открывается 9 -я Московская международная автомобильная выставка "Мотор Шоу 2005", на которой российские автопроизводители намерены доказать, что автопром страны жив и способен уже сейчас составить конкуренцию мировым автоконцернам, как на внутреннем, так и на мировом рынке. Азиатские производители - именно они преимущественно представляют заграничный автопром - постараются опровергнуть это наглядными примерами.

В пресс-службе "Мотор Шоу" ИТАР-ТАСС сообщили, что легковой сектор отечественного автопрома будет представлен в павильонах выставки "большим количеством модернизированных моделей серийного производства "АвтоВАЗа", новой "Волгой" с иностранным салоном и двигателем концерна Chrysler, а также иномарками, собранными на совместных с иностранными компаниями российских автозаводах".

Почти треть выставочных площадей заняли автопроизводители Германии, Франции, Чехии, Японии, Южной Кореи и США. "Весьма интересным может стать появление на выставке широкой гаммы продукции китайского автопрома и его ведущей компании "Великая стена", - добавили организаторы выставки. В Москву привезли две китайских модели - кроссовер Hover и джип G5. Ранее "Великая стена" занималась тем, что продавала перелицованную модель Toyota 4Runner собственной сборки, которая была популярная в середине 90-х.

Южнокорейская автокомпания Kia представила сразу две новых модели. Это новое поколение хэтчбэка Rio 2005 года и весьма популярной в России внедорожник Sportage. По заявлению руководства этой компании, прибывшего в полном составе в Москву, Kia рассматривает Россию как "наиболее перспективный рынок для компании". С появлением на российском рынке этих двух моделей в 2005-2006 году, компания планирует завоевать основную долю российского авторынка среди иностранных автокомпаний. Представила свою новую разработку и южнокорейская Hyundai. Это классический автомобиль бизнес-класса NF, "заявки на который от российских дилеров уже превысили возможности компании", заявил представитель московского отделения компании.

В международной выставочной компании ITE Group Pic ИТАР-ТАСС сообщили, что "автопром Индии покажет на выставке автомобиль Mahindra Scorpio c двигателем Renault, которой так же, как и китайскими автомобилями, интересуются российские автодилеры". Индийскую машину планирует выпускать на своих мощностях ГАЗ.

Организаторы московской автовыставки прогнозируют "подписание в дни ее работы ряда международных соглашений по производству автомобилей и автомобильных компонентов ". Как сообщает "Интерфакс", немецкий концерн Volkswagen до конца года может принять решение решение о строительстве собственного завода в РФ, на котором будут собираться как автомобили марки Volkswagen, так и Skoda.

Заявки на участие в "Мотор Шоу 2005" получены от 650 российских компаний из 70 городов страны и превзошли все прогнозы и ожидания", - добавил собеседник агентства. По словам замминистра Минпромэнерго РФ Андрея Реуса, "по количеству участников и выставляемых экспонатов в этом году московская автовыставка не уступает самым известным в мире автомобильным салонам".

Ровно в полдень российский автогигант "АвтоВАЗ" открыл свою экспозицию. На ней представлена вся гамма выпускаемых автомобилей и то, что поступит в продажу уже нынешней осенью. Это - автомобили "Калина" различной модификации и автомобиль Priora с кузовами седан, хэтчбэк и универсал. Председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Владимир Каданников сообщил, что автомобили семейства Priora постепенно, в течение двух лет, заменят автомобили семейства "Лада-110".

"АвтоВАЗ" после 2009 года может поставить на производство сразу две новые модели автомобилей, причем на одной нитке конвейера, сообщил в среду журналистам на пресс-конференции в рамках выставки "Мотор Шоу 2005" председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Владимир Каданников. По его словам, предполагается, что одной из этих моделей станет автомобиль класса "С", а второй - автомобиль класса "В".

Посетители выставки с интересом знакомятся и со "зверинцем" ГАЗа - внедорожниками "Тигр" и "Вепрь", а также семейством автомобилей "Егерь" и полноприводным "Соболем". Кроме того в экспозиции выставки представлено целое семейство специализированных автомобилей на базе "Валдая": фургоны, топливо-заправщики, самосвалы, пожарные машины и тягачи.