Евро будет удобно не только расплачиваться, но и перевозить
Архив NTVRU.com
Евро будет удобно не только расплачиваться, но и перевозить В стандартный атташе-кейс  входит порядка 7,4 млн. наличных евро (это около 6,5 млн. долл.)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евро будет удобно не только расплачиваться, но и перевозить
Архив NTVRU.com
 
 
 
В стандартный атташе-кейс входит порядка 7,4 млн. наличных евро (это около 6,5 млн. долл.)
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время наиболее удобной для перевозок наличных денег является банкнота в 1000 немецких марок
Архив NTVRU.com

Евро будет очень удобной валютой. Удобно будет не только ей расплачиваться, но и перевозить, сообщает Рокфеллер.ру. Европол, озабоченный введением единой евровалюты не меньше, чем банкиры и население 12 стран Евросоюза, вычислил, что в стандартный атташе-кейс (тот самый, из сотен голливудских боевиков) входит порядка 7,4 млн. наличных евро (это около 6,5 млн. долл.). Наличные доллары значительно менее транспортабельны: в чемодане с трудом умещается лишь 1 млн. американских денежных знаков.

По мнению экспертов, крупный номинал наличных евро может быть по достоинству оценен криминальными структурами, использующими наличные средства, в частности, в операциях по "отмыванию" денег.

В настоящее время наиболее удобной для перевозок наличных денег является банкнота в 1000 немецких марок. Она сравнима по стоимости с купюрой в 500 евро - крупнейшей из выпускаемых в обращение с 1 января 2002 года.