США выделяют еще 30 млрд. долларов на борьбу с терроризмом
Архив NTVRU.com
США выделяют еще 30 млрд. долларов на борьбу с терроризмом Основная часть дополнительного бюджета - 14,5 млрд. долл. - будет направлена министерству обороны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США выделяют еще 30 млрд. долларов на борьбу с терроризмом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основная часть дополнительного бюджета - 14,5 млрд. долл. - будет направлена министерству обороны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Более 2 млрд. долл. пойдет на оказание содействия ряду стран в борьбе с терроризмом
Архив NTVRU.com
 
 
 
250 млн. долл. получат на борьбу с терроризмом Израиль и, что довольно забавно, Палестина
Архив NTVRU.com

Палата представителей одобрила срочный дополнительный бюджет для борьбы с терроризмом. Как сообщает "Интерфакс", всего на антитеррористическую деятельность из бюджета будет выделено 28,9 млрд. долларов.

Основная часть дополнительного бюджета - 14,5 млрд. долл. - будет направлена министерству обороны. Еще 3,8 млрд. долл. предназначены для усиления мер безопасности в аэропортах США, а 5,5 млрд. долл. пойдут на ликвидацию последствий терактов 11 сентября в Нью-Йорке, а также оказание помощи американцам, которые потеряли работу в результате экономического спада.

Более 2 млрд. долл. пойдет на оказание содействия ряду стран в борьбе с терроризмом. В первую очередь помощь получит Афганистан. Кроме того, 250 млн. долл. получат на борьбу с терроризмом Израиль и, что довольно забавно, Палестина. Предполагается, что палестинская доля в 50 млн. долларов пойдет на оказание гуманитарной помощи, сообщает "Седьмой канал". В числе других получателей американской помощи фигурируют Турция, Пакистан, Йемен, Грузия и Колумбия.

Примечательно, что, хотя американский бюджет трещит по швам и исполняется с рекордным дефицитом, война с терроризмом по-прежнему воодушевляет законодателей. В этот раз за выделение многомиллиардной помощи проголосовало 397 законодателей (против - лишь 32).

Как сообщает "Коммерсант", теперь аналогичное голосование должно пройти в сенате, после чего документ будет направлен на подпись президенту.