Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ приняла решение наложить штраф за завышение цен на нефтепродукты на "Газпром нефть" в размере 1,3 млрд рублей, на ТНК-BP - в размере 1,112 млрд рублей
Moscow-Live.ru
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ приняла решение наложить штраф за завышение цен на нефтепродукты на "Газпром нефть" в размере 1,3 млрд рублей, на ТНК-BP - в размере 1,112 млрд рублей ФАС возбудила дела в отношении пяти крупнейших нефтяных игроков - "Газпром Нефти", ТНК-ВР, "Роснефти", "Сургутнефтегаза" и "ЛУКОЙЛ" за злоупотребление доминирующим положением на рынке нефтепродуктов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ приняла решение наложить штраф за завышение цен на нефтепродукты на "Газпром нефть" в размере 1,3 млрд рублей, на ТНК-BP - в размере 1,112 млрд рублей
Moscow-Live.ru
 
 
 
ФАС возбудила дела в отношении пяти крупнейших нефтяных игроков - "Газпром Нефти", ТНК-ВР, "Роснефти", "Сургутнефтегаза" и "ЛУКОЙЛ" за злоупотребление доминирующим положением на рынке нефтепродуктов
НТВ
 
 
 
Действия "Газпром Нефти" и "ТНК-ВР Холдинг" нарушающими пункт 1, 6 и 8 части первой статьи 10 закона "О защите конкуренции" ФАС признала в сентябре, "Роснефти" и "ЛУКОЙЛ" - в конце октября (сумма штрафа в этом случае еще не определена)
Вести

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ приняла решение наложить штраф за завышение цен на нефтепродукты на "Газпром нефть" в размере 1,3 млрд рублей, на ТНК-BP - в размере 1,112 млрд рублей. сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. Таким образом, суммы штрафов вышли примерно такими, как заявлялось раньше.

ФАС 12 ноября уже рассматривала вопрос о привлечении этих компаний к административной ответственности. По заявленному ходатайству, а также с учетом возможности "Газпром нефти" и "ТНК-ВР Холдинга" исполнить своевременно ряд требований выданных компаниям предписаний (в том числе касающихся снижения цен на нефтепродукты и устранения дискриминационного ценообразования), рассмотрение вопроса о наложении штрафа было отложено до 24 ноября 2008 года.

ФАС возбудила дела в отношении пяти крупнейших нефтяных игроков - "Газпром Нефти", ТНК-ВР, "Роснефти", "Сургутнефтегаза" и "ЛУКОЙЛ" - за злоупотребление доминирующим положением на рынке нефтепродуктов. Нарушения компаний выразились в установлении и поддержании летом 2008 г монопольно высоких цен на бензин, дизельное топливо, авиационный керосин и мазут.

Дело в отношении "Сургутнефтегаза" было прекращено: наличие доминирующего положения компании на российском рынке не подтвердилось.

Действия "Газпром Нефти" и "ТНК-ВР Холдинг" нарушающими пункт 1, 6 и 8 части первой статьи 10 закона "О защите конкуренции" ФАС признала в сентябре, "Роснефти" и "ЛУКОЙЛ" - в конце октября (сумма штрафа в этом случае еще не определена).