Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг американских миллиардеров
Архив NEWSru.com
Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг американских миллиардеров 11-й год подряд возглавляет рейтинг глава Microsoft Билл Гейтс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг американских миллиардеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
11-й год подряд возглавляет рейтинг глава Microsoft Билл Гейтс
http://www.forbes.com/
 
 
 
На втором месте - "мудрец из Омахи", инвестор Уоррен Баффет
http://www.forbes.com/
 
 
 
на третьем - со-основатель Microsoft Пол Аллен
http://www.forbes.com/
 
 
 
Члены клана Уолтонов, контролирующие крупнейшую сеть универмагов Wal-mart, занимают места с четвертого по восьмое
www.forbes.com
 
 
 
Члены клана Уолтонов, контролирующие крупнейшую сеть универмагов Wal-mart, занимают места с четвертого по восьмое
www.forbes.com
 
 
 
Члены клана Уолтонов, контролирующие крупнейшую сеть универмагов Wal-mart, занимают места с четвертого по восьмое
www.forbes.com
 
 
 
Робсон Уолтон, Члены клана Уолтонов, контролирующие крупнейшую сеть универмагов Wal-mart, занимают места с четвертого по восьмое
www.forbes.com
 
 
 
Майкл Делл
www.forbes.com
 
 
 
Ларри Эллисон
www.forbes.com
 
 
 
Сергей Брин, оказался в списке самых богатых людей Америки на 43-м месте
people.rambler.ru

Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг американских миллиардеров. В этому году в список 400 богатейших людей Америки вошло рекордное количество миллиардеров - 313. В прошлом году состоянием в миллиард и больше могли похвастаться лишь 262 человека по всем Штатам.

Между тем в первой десятке изменений минимум. 11-й год подряд возглавляет рейтинг глава Microsoft Билл Гейтс (48 млрд долларов). На втором месте - "мудрец из Омахи", инвестор Уоррен Баффет (41 млрд), на третьем - со-основатель Microsoft Пол Аллен. Члены клана Уолтонов, контролирующие крупнейшую сеть универмагов Wal-mart, занимают места с четвертого по восьмое, а замыкают десятку основатель и глава компании Dell Майкл Делл и Ларри Эллисон - соучредитель и исполнительный директор Oracle. АР отмечает, что Делл и Эллисон поменялись местами, и это единственное изменение в первой десятке.

Самые заметные новички рейтинга - основатели поисковой системы Google американец Ларри Пейдж и родившийся в Москве Сергей Брин, которые оказались в списке самых богатых людей Америки на 43-м месте.

Впервые с 2000 года суммарная стоимость активов самых богатых американцев превысила 1 трлн долларов, превысив показатель 2003 года. Это свидетельствует о том, что толстосумы окончательно оправились от удара, нанесенного лопнувшим "пузырем" интернет-компаний. Самым молодым американским миллиардерам по 31 году - это как раз основатели Google Пейдж и Брин. А самому пожилому миллиардеру 96 лет.

Самую высокую эффективность управления личными финансами продемонстрировал по воле фортуны владелец сети казино Стив Уинн, который за год удвоил свое состояние - с 650 млн до 1,3 млрд долларов, что позволило ему занять 215-ю строчку в рейтинге.

Не осталось незамеченным и возвращение в рейтинг толстосумов Терезы Хайнц Керри - жены кандидата в президенты от демократов Джона Керри. Ее состояние эксперты Forbes оценили в 750 млн долларов, этого хватило для того, чтобы занять в рейтинге последнее место.

Сергей Брин родился в Москве в 1974 году

Сергей Брин родился в Москве в 1974 году.

В 1979 он уехал в США. Его семья приехала на постоянное место жительства по американской программе эмиграции для лиц с еврейскими корнями, и вскоре бывший учитель математики Михаил Брин стал преподавателем университета Мэриленда, а его жена Евгения - ученым специалистом в Американском национальном агентстве по аэронавтике и исследованию космоса (NASA).

Сам Сергей закончил с отличием университет Мэриленда, где изучал математику и информатику. Получал стипендию от National Science Foundation Graduate Fellowship. Основной областью научных исследований Сергея были технологии сбора данных из неструктурированных источников, больших корпусов текстов и научных данных.

Он является автором десятков публикаций в ведущих американских академических журналах, а также периодически выступает на различных национальных и международных научных, деловых и технологических форумах. Готовясь защищать докторскую диссертацию в Стэнфорде, Брин познакомился с Ларри Пейджем, и в 1998 году они вместе основали Google.

Google Inc. - частная компания, располагающаяся в Маунтин-Вью (Калифорния). Среди ее инвесторов значатся Kleiner Perkins Caufield & Byers и Seqoia Capital. Благодаря своим технологическим инновациям, Google стала обладателем множества наград, включая приз "Глас народа" за лучшие технические достижения и награду "Лучшая поисковая система в интернете" от Yаhoo! Internet Life.

Кроме того, Google вошел в "Десятку лучших кибернетических технологий" 1999 года, определяемую журналом TIME, а также завоевал приз за "Техническое совершенство" журнала PC и "Лучшая поисковая машина" журнала The Net.