По данным Федеральной антимонопольной службы России, рост розничных цен на хлеб в конце августа может составить 10-15%
Архив NEWSru.com
По данным Федеральной антимонопольной службы России, рост розничных цен на хлеб в конце августа может составить 10-15% Розничные цены на муку также повысились в Архангельской, Воронежской, Иркутской, Кировской, Новгородской областях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным Федеральной антимонопольной службы России, рост розничных цен на хлеб в конце августа может составить 10-15%
Архив NEWSru.com
 
 
 
Розничные цены на муку также повысились в Архангельской, Воронежской, Иркутской, Кировской, Новгородской областях
НТВ
 
 
 
В минувшую пятницу ФАС возбудила дело против 6-ти московских хлебозаводов
Первый канал

По данным Федеральной антимонопольной службы России, рост розничных цен на хлеб в конце августа может составить 10-15%.

В ФАС отмечают, что во всех субъектах страны продолжается рост цен на муку. С начала месяца отпускные цены на мукомольных предприятиях возросли в среднем от 20 до 40%.

- Кто не купил - тот опоздал: с прилавков исчезает гречка

Рост цен на хлеб зафиксирован в Алтайском крае, Республике Башкортостан, Республике Мордовия, Забайкальском, Красноярском краях, Вологодской, Иркутской, Кемеровской, Костромской, Нижегородской, Тверской, Тульской областях, сообщает РИА "Новости". Розничные цены на муку также повысились в Архангельской, Воронежской, Иркутской, Кировской, Новгородской областях.

"При этом резкого роста розничных цен на хлебобулочные изделия, в частности, на социальные сорта хлеба, не отмечается. Во многих регионах цены на хлеб остаются неизменными", - говорится в отчете ФАС.

Накануне управление ФАС по Астраханской области начала проверку обоснованности повышения отпускных цен на муку со стороны крупнейшего в регионе мукомольного предприятия - ОАО "Комбинат хлебопродуктов".

В минувшую пятницу ФАС возбудила дело против 6-ти московских хлебозаводов. Комбинаты подозреваются в ценовом сговоре. Предприятия могли согласованно повысить цены на хлебобулочные изделия на 10-20%.

18 августа руководитель управления ФАС по Московской области Игорь Башлаков заявил, что служба готова возбудить дела и в отношении ряда подмосковных предприятий.

ФАС поставила продовольственные рынки страны на особый контроль 3 августа из-за засухи, которая уничтожила значительную часть урожая.