Coca-Cola уволит две тысячи сотрудников по всему миру
Global Look Press
Coca-Cola уволит две тысячи сотрудников по всему миру
 
 
 
Coca-Cola уволит две тысячи сотрудников по всему миру
Global Look Press

Компания Coca-Cola проведет самое массовое за 15 лет сокращение штата. В ближайшие недели она планирует уволить около двух тысяч сотрудников по всему миру, пишет The Wall Street Journal.

Речь идет о сотрудниках предприятия, работающих в региональных представительствах Стамбула, Лондона, Гонконга, Мехико и Атланты.

Увольнения - это часть планов по сокращению расходов Coca-Cola на 3 млрд долларов, объявленных в октябре этого года. Резать бюджет понадобилось после того, как прибыль компании снизилась на 14% в третьем квартале 2014 года.

Компания также введет более строгие ограничения бюджета: ее руководителей попросят поменять лимузины на такси. Кроме того, отменена корпоративная рождественская вечеринка для аналитиков с Уолл-стрит, говорится в сообщении WSJ.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль Coca-Cola по итогам третьего квартала этого года составила 2,11 млрд долларов. Выручка зафиксирована на уровне 11,98 млрд долларов. Годом раньше этот показатель составлял 12 млрд долларов. Также сообщалось, что Coca-Cola открывает свой завод в секторе Газа.