Тимошенко опровергла экономическую "второсортность" Украины, сравнив ее положение с Россией
tymoshenko.com.ua
Тимошенко опровергла экономическую "второсортность" Украины, сравнив ее положение с Россией При этом Тимошенко озвучила ряд цифр. По ее словам, показатели января 2009 к декабрю 2008 года показывают, что темпы промышленного производства составили минус 19,9% в России, в то время как на Украине – минус 16,1%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тимошенко опровергла экономическую "второсортность" Украины, сравнив ее положение с Россией
tymoshenko.com.ua
 
 
 
При этом Тимошенко озвучила ряд цифр. По ее словам, показатели января 2009 к декабрю 2008 года показывают, что темпы промышленного производства составили минус 19,9% в России, в то время как на Украине – минус 16,1%
Первый канал
 
 
 
Международное рейтинговое агентство Moody's поставило на пересмотр с возможным понижением рейтинг государственных ценных бумаг Украины
moodys.com

Премьер-министр Юлия Тимошенко утверждает, что Украина переживает экономический кризис лучше некоторых стран-соседей, например, России. Об этом она заявила во вторник в Киеве на встрече с главами областных советов, передает РИА "Новый регион".

"Я хочу опровергнуть заявления отдельных политиков о том, что Украина находится в наихудшем состоянии среди стран, переживающих кризис… Я не позволю этим политикам возвращать Украину в состояние второсортности", – сказала Тимошенко.

При этом Тимошенко озвучила ряд цифр. По ее словам, показатели января 2009 к декабрю 2008 года показывают, что темпы промышленного производства составили минус 19,9% в России, в то время как на Украине – минус 16,1%. В перерабатывающей промышленности аналогично – минус 21,6% в Казахстане, в РФ – минус 32,7%, на Украине – минус 22,4%.

- Половина россиян считает, что РФ в кризисные времена никому в долг давать не должна

"Если сравнивать показатели пищевой промышленности и легкой и так далее, то Украина по показателям находится где-то в центре среди стран, которые переживают кризис… Я хочу полностью и абсолютно опровергнуть, что мы находимся в самом худшем положении", – заявила украинский премьер.

Moody's собирается пересмотреть основные рейтинги Украины на понижение

Международное рейтинговое агентство Moody's поставило на пересмотр с возможным понижением рейтинг государственных ценных бумаг Украины в иностранной и местной валюте B1, рейтинг предельного значения долговых обязательств страны в иностранной валюте Ba3 и рейтинг предельного значения банковских депозитов B2. Об этом говорится в сообщении агентства.

Помещение рейтингов на пересмотр отражает постоянную политическую неопределенность на Украине, которая ставит под вопрос перспективы решения проблем в банковской системе в условиях жесткого экономического кризиса, отмечается в пресс-релизе.

Аналитики Moody's планируют проанализировать, будет ли постоянная внутриполитическая борьба иметь прямое или непрямое влияние на макроэкономическую политику Украины и способность украинских властей эффективно ее проводить. Пересмотр рейтингов будет произведен в течение трех месяцев.