"Тройка-Диалог" объявила владельцев акций
www.troika.ru
 "Тройка-Диалог" объявила владельцев акций
 
 
 
"Тройка-Диалог" объявила владельцев акций
www.troika.ru

Менеджмент крупнейшей российской инвестиционной компании "Тройка-Диалог" завершил сделку по выкупу у Банка Москвы 81% акций компании и, таким образом, стал владельцем 95% ее акций, сообщает "Интерфакс". Как сообщил на брифинге в понедельник Рубен Варданян, который остался президентом "Тройки", 5% акций компании по прежнему контролирует фонд семейства "Опель". Председателем совета директоров компании стал Александр Мамут.

Правда, как сообщил Варданян, 55% акций "Тройки-Диалога" менеджмент компании передал в залог Банку Москвы под кредит в размере 35 млн. долл., который является своего рода отложенным платежом за этот пакет акций. Оставшиеся 26% акций компании выкуплены менеджментом за 15 млн. долл.

Варданян попутно отметил, что изменение структуры акционеров "Тройки" не изменит стратегии ее работы на рынке. "Мы планируем усилить нашу команду и свои позиции по всем направлениям, в которых мы работаем", - заявил он.

Крупнейшим для компании проектом останется "Росгосстрах", отметил Варданян, который, после того как компания в конце 2001 года приобрела 50% акций страховой компании, стал ее гендиректором.

В самой "Тройке" Варданян будет работать на общественных началах.