Авиакомпания "Аэрофлот" обвинила известного блоггера Артемия Лебедева в публикации "сведений, не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию компании"
Вести
Авиакомпания "Аэрофлот" обвинила известного блоггера Артемия Лебедева в публикации "сведений, не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию компании" Дизайнер обвинил авиакомпанию в краже денег, а также разместил в своем блоге несколько коллажей, выставляющих "Аэрофлот" не в лучшем свете, припомнив также скандальную эротическую фотосессию с участием стюардессы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиакомпания "Аэрофлот" обвинила известного блоггера Артемия Лебедева в публикации "сведений, не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию компании"
Вести
 
 
 
Дизайнер обвинил авиакомпанию в краже денег, а также разместил в своем блоге несколько коллажей, выставляющих "Аэрофлот" не в лучшем свете, припомнив также скандальную эротическую фотосессию с участием стюардессы
copyranter.blogspot.com
 
 
 
Оскорбительный же для авиакомпании пост с рядом изображений была приведена в "ознакомительных целях". К тому же сами изображение "Аэрофлот те еще бл***и" были сделаны читателем журнала Лебедева, отмечает блоггер
tema.livejournal.com

Авиакомпания "Аэрофлот" обвинила известного блоггера Артемия Лебедева в публикации "сведений, не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию компании". Об этом Лебедев сообщил в своем блоге в "Живом Журнале".

Дизайнер обвинил авиакомпанию в краже денег, а также разместил в своем блоге несколько коллажей, выставляющих "Аэрофлот" не в лучшем свете, припомнив также скандальную эротическую фотосессию с участием стюардессы (от нее "Аэрофлот" после публикации сразу открестился).

В исковом заявлении, опубликованном на сайте Мещанского районного суда, авиакомпания потребовала "опубликовать текст опровержения" в блоге Артемия Лебедева, а сведения, подержавшиеся в записи, с обвинениями в адрес "Аэрофлота", и вовсе признать "не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию компании".

Сам Лебедев в присущей ему манере (он часто использует нецензурную лексику в публикациях) описал суть происходящего: "Напомню, как развивались события прошлым летом. Я купил в кассе "Аэрофлота" билеты на вылетающий самолет. Но когда дошел до стойки регистрации, посадка уже закончилась. Я вернулся в кассу получить обратно деньги, но мне сообщили, что я денег не получу никогда. Искренне считая, что эта операция называется как раз "сп***ть деньги" я написал несколько постов, требуя вернуть деньги обратно".

Блоггер при этом сообщает, что об исковом заявлении авиакомпании узнал не от перевозчика - никакого письма в его адрес направлено не было.

При этом Лебедев отмечает, что деньги ему за оплаченный билет вернули, однако опровергать что-либо он не собирается. В то же время, пишет он, его невозможно "обязать прекратить использование товарного знака, потому что я его и не начинал использовать".

Оскорбительный же для авиакомпании пост с рядом изображений был приведен в "ознакомительных целях". К тому же само изображение "Аэрофлот те еще бл***и" было сделано читателем журнала Лебедева, отмечает блоггер.

Напомним, последним большим скандалом с участием Лебедева стала публикация в его блоге с издевательствами над афишей фильма "Утомленные солнцем - 2: Предстояние" Никиты Михалкова.

Афиша, на которой изображен суровый Михалков с автоматом, произвела в интернете настоящий фурор. Сразу после официальной презентации постера в блоге Артемия Лебедева появилось несколько издевательских коллажей ("фотожаб"), сделанных на основе постера.

Блоггеры не только внесли изменения в название киноленты, но и примерили на Михалкова корону, немецкую каску, подставили вместо него Николая Баскова, Никиту Джигурду и даже Адольфа Гитлера. Особое внимание "остряки" уделили мании величия режиссера.

Впрочем, режиссер, в отличие от "Аэрофлота", судиться с блоггерами желания не выказал.