Совет министров Союзного государства России и Белоруссии открылся в Москве
Архив NTVRU.com
Совет министров Союзного государства России и Белоруссии открылся в Москве На нынешнем заседании Совета министров будут рассматриваться меры по созданию единых экономических условий для взаимодействия двух государств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совет министров Союзного государства России и Белоруссии открылся в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
На нынешнем заседании Совета министров будут рассматриваться меры по созданию единых экономических условий для взаимодействия двух государств
Архив NTVRU.com
 
 
 
Будут рассмотрены вопросы об исполнении бюджета союзного государства за 2001 год и проект бюджета на 2002 год
Архив NTVRU.com
 
 
 
Официальный Минск сейчас все активнее отодвигает желанную когда-то интеграцию
Архив NTVRU.com

Сегодня в Москве открылось заседание Совета министров Союзного государства России и Белоруссии, передает "Интерфакс". Его открыл премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

По его словам, на нынешнем заседании Совета министров будут рассматриваться меры по созданию единых экономических условий для взаимодействия двух государств. В том числе переход России и Белоруссии к единой денежной системе.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы об исполнении бюджета союзного государства за 2001 год и проект бюджета на 2002 год.
Именно сегодня, в день открытия Совета министров Союза России и Белоруссии, в отношениях Москвы и Минска разгорелся скандал. Из союзного бюджета исчезли почти 200 млн. рублей, передает НТВ.
Россияне обвиняют белорусов в том, что те не выполняют свои финансовые обязательства и перечислили в бюджет всего лишь треть от обещанных денег. Руководство Белоруссии в свою очередь винит Минфин России в намеренном торможении союзных отчислений и выплат. Все вместе говорят об неурегулированности нормативно-правовой базы Союза России и Белоруссии.
В среде российско-белорусских парламентариев сейчас преобладают пессимистические настроения. По словам депутата Парламентского собрания Союза России и Белоруссии Натальи Машеровой, "Россия и Белоруссия еще не готовы к тому, чтобы пройти очень сложный политический путь".
Президент белорусского Союза предпринимателей Александр Потупа уверен, что в российско-белорусских отношениях наступают очень жесткие и неприятные для белорусского руководства времена. В частности, президент белорусского Союза предпринимателей отметил, что "к власти в России пришел, в первую очередь, профессиональный контролер, каковым является Владимир Владимирович Путин. А у власти Белоруссии находится человек, который профессионально борется со всеми формами контроля над собой".
Официальный Минск сейчас все активнее отодвигает желанную когда-то интеграцию. Президент Лукашенко в последнее время не устает заявлять о необходимости объединяться на равных условиях. Между тем российское руководство все чаще дает понять своему белорусскому союзнику, что время всепрощения в отношении финансовых и политических долгов уже прошло.