На Петербургском форуме заключили 84 контрактов на 360 млрд рублей
Russian Look
На Петербургском форуме заключили 84 контрактов на 360 млрд рублей
 
 
 
На Петербургском форуме заключили 84 контрактов на 360 млрд рублей
Russian Look

На Петербургском международном экономическом форуме в этом году было подписано 84 соглашения более чем на 360 млрд рублей, сообщают организаторы мероприятия. В форуме, который проходил с 21 по 23 июня, приняли участие более 5,3 тысячи человек из 87 стран мира. Более 30 стран были представлены на уровне министров.

В этом году на форуме было заключено больше контрактов, чем в 2011 году, - тогда было подписано более 68 соглашений на 338 млрд рублей. Участники мероприятия подписали 84 соглашения на сумму более 360 млрд рублей, однако большинство из них - документы о намерениях, сообщает "Маяк". "Твердых" контрактов было заключено 13, из них девять соглашений-контрактов и четыре кредитных соглашения на 164,4 млрд рублей. Самые крупные были подписаны в первый, основной, день форума.

Среди наиболее крупных контрактов: соглашение о финансировании проекта в области государственно-частного партнерства по созданию платной автодороги "Западный скоростной диаметр" в Петербурге на общую сумму около 60 млрд рублей, соглашение "Внешэкономбанка" с HSBC о привлечении 124,6 млн евро для финансирования проекта по созданию космического аппарата "Экспресс-АМ7", соглашение "Сбербанка" и ЗАО "Объединенная металлургическая компания" о предоставлении 33,8 млрд рублей и другие.